榮譽榜

標題 日期 貼文者
狂賀!本校906班高仰德參加中華民國扯鈴聯盟全國扯鈴錦標賽表現優異,榮獲國中舞台賽男子組第一名殊榮。 03/04/2019 設備組
狂賀!本校904班吳宇恩、908班陳柏睿參加2019景文文創獎競賽表現優異,榮獲彩繪居家類佳作。 01/15/2019 設備組
狂賀!本校扯鈴隊參加107學年度全國民俗體育競賽扯鈴類榮獲佳績:團體男子組特優 雙人男子組特優:梁佳棟、蘇鴻明 雙人女子組特優:黃淑珍、湯雅婷 個人直立鈴賽女子組特優:孫宥茹 個人男子組優等:李皓凱 個人舞台賽男、女子組優等:高仰德、蘇鴻美 個人單鈴賽男子組甲等:連彥棠 個人拋鈴跳繩競速賽女子組特優:湯雅婷 感謝吳秉儒老師辛苦指導! 01/09/2019 設備組
狂賀!本校榮獲臺北市107年度防溺宣傳執行成果---特優! 12/24/2018 設備組
狂賀!本校周依函教師參加臺北市水環境O2O教育教案甄選表現優異,榮獲優選殊榮! 12/17/2018 設備組
狂賀!本校701班蘇貞穎參加107年度臺北市中正盃花式溜冰錦標賽榮獲基本型、綜合型第一名,自由型第二名。 704班毛玉玲榮獲基本型第三名殊榮! 12/12/2018 設備組
狂賀!本校扯鈴隊參加107年「臺北市」中正盃民俗體育運動錦標賽扯鈴類榮獲佳績: 女子個人組第一名:孫宥茹,第三名:蘇鴻美 男子個人組第一名:高仰德 女子雙人組第二名:黃淑珍、湯雅婷;第三名: 孫宥茹、蘇鴻美 男子雙人組第三名:高仰德、梁佳棟;第六名:蘇鴻明、李皓凱 感謝吳秉儒老師辛苦指導! 11/20/2018 設備組
狂賀!本校扯鈴隊參加107學年度中正盃民俗體育運動錦標賽扯鈴類榮獲佳績: 女子個人組第五名:孫宥茹,第六名:蘇鴻美 男子個人組第五名:高仰德 女子雙人組第三名:孫宥茹、蘇鴻美;第六名:黃淑珍、湯雅婷 男子雙人組第五名:高仰德、梁佳棟;第八名:蘇鴻明、李皓凱 感謝吳秉儒老師辛苦指導! 11/20/2018 設備組
狂賀!本校榮獲107年度小田園教育體驗學習國中組優等殊榮! 11/16/2018 設備組
狂賀!本校701班蘇貞穎、702班鄭宇桐、704班毛玉玲、805班許揚同學參加107學年度第40屆中正盃全國溜冰錦標賽,榮獲團體花式第一名殊榮! 11/08/2018 設備組
狂賀!本校籃球隊參加107年教育盃籃球比賽表現優異,榮獲第五名! 11/08/2018 設備組
狂賀!本校田徑隊參加107年台北市中正盃田徑賽表現優異! 805劉芷妤榮獲鉛球第三名, 903林騏宇跳遠第四名, 702張富東跳遠第六名, 903林騏宇、702張富東、903鄭鴻恩、706陳秉軒榮獲4×100公尺接力第八名! 11/08/2018 設備組
狂賀!本校田徑隊參加2018健康活力、運動台北貓空路跑,表現優異,榮獲青少年女子組接力賽第二名、第三名! 11/08/2018 設備組
狂賀!本校702班陳姿蓉同學參加107年中華武道盃全國傳統武術錦標賽,榮獲國中女子螳螂拳組第一名。 11/01/2018 設備組
狂賀!本校907雷蕾同學參加臺北市五項藝術比賽美術類表現優異,榮獲漫畫類第三名!感謝劉盈青教師指導。 10/25/2018 訓育組
狂賀!本校籃球隊參加107年全國校際盃籃球比賽表現優異,榮獲第三名! 09/14/2018 設備組
狂賀!本校綜合領域吳秉儒教師、謝寧教師參加臺北市第19屆行動研究比賽表現優異,榮獲優選殊榮! 09/05/2018 設備組
狂賀!本校社會領域李曉萍教師、張建維教師參加臺北市第19屆行動研究比賽表現優異,榮獲佳作殊榮! 09/05/2018 設備組
狂賀!本校自然領域陳瀅旭教師、曾郁傑教師、周依函教師參加臺北市第19屆行動研究比賽表現優異,榮獲佳作殊榮! 09/05/2018 設備組
狂賀! 本校榮獲第十一次全國大露營績優童軍團殊榮。 08/02/2018 設備組
狂賀!本校107年錄取松山高中:王○舜、鄭○安 07/31/2018 設備組
狂賀! 本校107學年度錄取公立前三志願者學生人數共31人! 07/13/2018 設備組
狂賀!本校107年度錄取松山家商:游0樺、周0蓁、梁0欣、鄭0恩、傅0翔 06/22/2018 設備組
狂賀!本校107年度錄取松山工農:劉0揚、楊0齊、吳0宸、簡0翔、林0凱 06/22/2018 設備組
狂賀!本校107年錄取木柵高工:李○勳、 周○傑、 周○樂 、胥○霖、 查○晴、 王○逸、 周○邦、 林○錡、 高○勤、 高○杰、 胡○文、 阮○銘、 高○鴻 、鄭○仰、 蘇○峰、 王○玄 、賴○宏、 林○錞、 張○翔、 張○倫、 葉○緯、 任○誠、 凃○妮、 張○茹 、林○亦、 陳○民 、詹○杰、 蔡○育、 鄭○、高○仁、 張○夫、 王○薇 、李○儀 、邱○亭、 江○鈺、 林○鈞、 張○升、 張○銨、 陳○誌、 林○霓 06/22/2018 設備組
狂賀!本校107年度錄取萬芳高中:郝○齊、高○竣、張○瀚、鄭○雯、林○閔、張○于、阮○儀、陳○慈、廖○昇、顏○兒、李○歡、高○安、鄭○穎 06/22/2018 設備組
狂賀!本校107年度錄取和平高中:林○宣、曾○喻、黃○靖、張○維、魏○辰、楊○璇、高○霆、鄭○璇 06/22/2018 設備組
狂賀!本校107年度錄取大安高工:程○為、王○鈞、張○宇、陳○浩、何○蕓 06/22/2018 設備組
狂賀!本校107年度錄取景美女中:周○宣、高○昀、張○捷、簡○均、房○辰、高○婷、許○洳、許○安、楊○驎、張○紋、張○婷、劉○苹、劉○嫻 06/22/2018 設備組
狂賀!本校107年度錄取臺北市優先免試入學公立高中職學校共35人! 06/22/2018 設備組

頁面